Главное меню

Полезные сайты

41d3fd4e2a0673b468c4

logo_old

 

rosobrnadzor

_

deportament_nsk

pedagog23

NPO

 

Независимая оценка качества

ocenka_kachestva

 

drugoe_delo


Сетевой город ОБРАЗОВАНИЕ

jivem_na_severe

Информационный портал Всероссийской олимпиады школьников Расчет должностного оклада учителя prostor

 

pesurs

 

edu.ru_
logo123456
busgovru
rustest
fipi
ege_tit
gia_9
setev3e-uslugi
logo-green
logo5

12334435345345

 

Версия для слабовидящих

https://lidrekon.ru/images/special.png" alt="ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ" title="ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ" />

https://lidrekon.ru/images/special.png" alt="ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ" title="ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ" />

 



Деятельность организации: "Курс на добрые дела"

«Новый год – добрый праздник»

Новый год – это сказка, в которую верят взрослые и дети. Подготовка к Новому году -время волшебства, хорошего настроения, время подарков, которые приятно и получать, и дарить. А ещё Новый год – это время проявить заботу и подарить радость тем ребятам, чьи семьи находятся в сложной жизненной ситуации. Поэтому уже не первый год наша детская организация «Штурманы детства» СДО «Я-МАЛ» проводит новогоднюю акцию «Новый год – добрый праздник», которая стала и для нас самих доброй традицией. Ребята из организации оделись Дедом Морозом и Снегурочкой, собрали подарки, приготовили новогодние загадки, стихи и отправились в эти семьи. Конечно, ребятишки были рады сладостям, наборам для творчества, тёплым носочкам. Не меньше радости получили и Дед Мороз со Снегурочкой, которые почувствовали себя в этот вечер настоящими зимними волшебниками.

«Штурманы детства», МБОУ СОШ №9

IMG_6052

 

 

Возродим родной лес

 

Активисты детской организации «Штурманы детства» приняли участие в ежегодной акции Содружества детских объединений «Я-МАЛ» « Возродим родной лес» по посадке кедра и лиственницы. Внимательно выслушав рекомендации лесников по правильной посадке саженцев, ребята приступили к работе. Надеемся, что все они приживутся, а через несколько лет превратятся в большие красивые деревья.

Сенокос Н.А.

IMG_7725 IMG_7744

 

Благотворительная акция «Им нужна наша помощь»


Активисты детской организации МБОУ СОШ №9 города Ноябрьска «Штурманы детства» СДО «Я-МАЛ» организовали и провели акцию по сбору корма, лекарств и предметов ухода для содержания бездомных животных «Им нужна наша помощь». Такая акция проводится в нашей школе ежегодно и направлена на пропаганду отзывчивости среди учащихся, на проявление заботы, внимания к жизни бездомных животных. Огромное спасибо за участие в акции учащимся 1в, 1д, 2в, 3а, 3б, 4а, 5а, 5б, 6а, 6б, 7б, 7в, 8в, 9б, 10а, 11а, 11б классов. Собранные средства переданы сотрудникам фонда «Право на жизнь».

«Штурманы детства» Голубева София

 

IMG_7821 IMG_7827

 

Экологическая акция «Спаси дерево»

 

25 сентября, в рамках городской акции «Экологический лабиринт» СДО «Я-МАЛ» , и Всемирного дня чистоты «Сделаем!», в нашей школе состоялась экологическая акция «Спаси дерево» по сбору старой бумаги. В акции приняли участие более 350 учеников школы. Общими усилиями собрано 8т 472 килограмма макулатуры. Тем самым мы спасли 84 дерева, сэкономили 8472 КВт электроэнергии и 16 800 литров воды. Благодарим всех за этот вклад в сохранение окружающей среды! А победителями акции стали учащиеся 2-Б и 7-Б классов. Молодцы, ребята!

«Штурманы детства» Скачкова Валерия

 

IMG_6346 IMG_6460

 

 

Книги сельским библиотекам

 

Две посылки с красочными детскими книжками и книгами для подростков отправили в подарок Никольской сельской библиотеке Кировской области ребята из детской организации «Штурманы детства». Уверены, будущие читатели будут рады книгам, ведь наши школьники в этот подарок вложили частичку своей души и внимания.

 

«Штурманы детства» Белякова Дарья

IMG_6462 IMG_2393

 

 

Неделя безопастности

 

На базе школы № 9 в рамках «Недели безопасности» были произведены комплексные межведомственные мероприятия, направленные на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами на тему световозвращающих элементов, на исключение возможности появления детей без сопровождения взрослых на проезжей части дороги, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

4 5

 

 

Засветись

 

24 сентября активисты детской организации «Штурманы детства» СДО «Я-МАЛ» побывали в гостях у подготовительной группы детского сада «Малыш». Провели пропагандистскую акцию по безопасности детей на дорогах в тёмное время суток «Засветись». Теперь дети знают название светоотражающего элемента и его назначение. Фликер – это световозвращающий брелок, браслет или наклейка. Его нужно закрепить на рюкзаке, сумке, одежде. Даже маленький предмет ярко «светится» в свете фар , поэтому водитель его замечает на расстоянии до двухсот метров. Именно это и может обезопасить путь из садика домой при переходе дороги в тёмное время суток. Но полагаться только на фликер, не стоит, нужно строго соблюдать правила поведения на дорогах. Поэтому мы малышам напомнили основное правило при переходе улицы: «Прежде чем перейти дорогу - надо остановиться». А потом начались игры: «Красный, жёлтый, зелёный», «Отремонтируй светофор», «Водители» и «Поезда». Было весело и интересно! Малыши получили светоотражатели, прикрепили их к рюкзакам и пообещали выполнять правила дорожного движения.

 

«Штурманы детства» Колосова Яна

IMG_5222 IMG_5444

 

 

Экологический лабиринт


Ребята из детской организации «Штурманы детства» 21 сентября активно подключились к ежегодной городской акции «Экологический лабиринт» СДО «Я-МАЛ», которая проводится в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!». В этот день 26 активных ребят из организации вышли на уборку мусора в лесу. Собрали 18 мешков пластиковых, стеклянных, жестяных и бумажных «следов» отдыха горожан. Призываем всех отдыхающих в лесу: «Берегите наш лес от мусора!»

IMG_4758 IMG_4777

 

 

«Посвящение в Штурманы детства»

 

12 мая в нашей школе торжество – традиционное мероприятие «Посвящение в Штурманы детства». Двенадцать лет детская школьная организация живёт насыщенной самыми разными акциями и делами, конкурсами и соревнованиями жизнью и вовлекает всё больше и больше ребят школы в свою деятельность. Вот и сегодня 26 мальчишек и девчонок 4-7 классов были приняты в дружную команду «Штурманов». На празднике было всё: немного истории о детском движении в России, итоги работы в учебном году, награждение грамотами самых активных ребят, состоящих в организации. И главное – Клятва, которую дали новички своим старшим товарищам: активно участвовать в деятельности организации и быть «Всегда готовыми» дружить, трудиться, любить свою Родину. А затем председатель Совета организации Белякова Дарья и лучшие ребята из организации вручили новоиспечённым «Штурманам» значки-знаки принадлежности к организации, на которых изображён штурвал – один из атрибутов организации. Желаем «Штурманам детства» крепко держать штурвал в своих руках и идти курсом на добрые дела!

Руководитель детской организации «Штурманы детства» Сенокос Н.А.

          IMG_3996

 

 

Экологическая акция «Спаси ежика»

Детская организация «Штурманы детства» МБОУ СОШ №9 провела акцию «Спаси ёжика». Для первых классов проведены классные часы о данной акции.

Собрано 90 кг батареек.

«Штурманы детства» Сенокос Н.А.

IMG_1047 IMG_2850

 

 

Для добрых дел лишних рук не бывает


Акции «Сохрани дерево», «Спаси ёжика», «Ветеран живёт рядом», «Георгиевская ленточка», «Скажи пластику нет!», «Им нужна наша помощь» - это далеко не все добрые дела, которыми заняты мы - ребята из организации «Штурманы детства» содружества «Я-МАЛ». Есть среди них и те, которые стали уже традицией. Например, «Неделя малышей». Каждая детская организация должна думать о пополнении новыми ребятами, ведь у самых старших всё больше времени уходит на учёбу. Но готовить себе смену надо заранее: необходимо заинтересовать младших ребят своей деятельностью, вовлекать в посильные акции, познакомить с активистами. И вот мы в гостях у четвероклассников. Рассказали о школьной организации «Штурманы детства», городской организации «Я-МАЛ», «СПО –ФДО», познакомили с газетой «Пионерская правда», провели «День здоровья». Предложили, как испытание, стать активными участниками акции «Пластик - это не игрушка». И с удовольствием пригласили на ещё один традиционный праздник «Посвящение в штурманы детства», который состоится в мае. Мы всегда рады новичкам, ведь для добрых дел лишних рук не бывает.

«Штурманы детства» Сенокос Н.А.

IMG_2868 IMG_2873

IMG_2883 IMG_2897

 

 

«Лидер XXI века»

 

30 января в СДО «Я-МАЛ» состоялся городской конкурс лидеров детских организаций «Лидер XXI века». Всего в конкурсе участвовало 11 представителей детских организаций. Нашу школьную организацию «Штурманы детства» представляла Желтова Алёна. Участники прошли три конкурсных испытания: защитили «Стендовую презентацию», презентовали лидера другой организации в визитке «Расскажи мне обо мне» и приняли участие в дискуссии на тему: « Почему школьники не вступают в детские организации» . С заданиями Алёна достойно справилась и заняла второе место! Поздравляем Алёну с успехом и желаем достойно выступить на региональном этапе конкурса «Будущее Ямала».

Руководитель ДО «Штурманы детства» Сенокос Н.А.

          IMG_2553

 

 

Всероссийский экологический урок «Лесомания»

 

17 сентября по всей России стартовал образовательный проект «Лесомания», с целью формирования ответственного и бережного отношения школьников к лесам и обучения навыкам разумного использования продукции из древесины. Активисты детской организации «Штурманы детства» СДО «Я-МАЛ» Желтова Алёна и Головачёва Евгения заинтересовались проектом, внимательно изучили материалы к нему и 5 октября провели экологический урок в 4-А классе. Они пригласили школьников принять участие в детективном расследовании – «Куда делся лес и как его вернуть?». С помощью подвижной мини-игры ученики обнаружили, что каждый день пользуются большим количеством вещей из древесины. Может это и стало причиной исчезновения леса? Четвероклассники подготовили срочный выпуск газеты-молнии. Игра «Равнолесие» познакомила со способами разумного использования продукции из древесины. Из карточек игры и газеты ребята сделали плакат, который будет напоминать им о способах сохранения леса.

Теперь четвероклассники уверены: из-за них лес не исчезнет, ведь они узнали, как важно сохранять лес, и что нужно для этого делать.

Сенокос Н.А. «Штурманы детства»

IMG_1102 IMG_1119

 

Информер



Dostupen-sportzal

Меню в Столовой

Ежедневное меню

Поиск

Памятные даты

Календарь памятных датах военной истории Отечества

Календарь памятных датах военной истории России

Телефоны доверия

Положение о порядке работы системы «Телефон доверия» по фактам коррупционной направленности.
Прием обращений граждан по Телефону доверия осуществляется в круглосуточном режиме (24 часа в сутки).
Прием обращений, поступающих по Телефону доверия осуществляется по телефонному номеру 8 (3496) 346-912.

hotlinezarplata1

Минобрнауки России совместно с ООО "Всероссийское педагогическое собрание" организует телефонную
"горячую линию"
по вопросам выплаты заработной платы учителям общеобразовательных учреждений
по телефону: 8 (499) 152-67-61.

8-800-300-00-80
(звонок бесплатный).
Дни и часы работы:
в понедельник и пятницу
с 8.30 до 18.00.

 

 

1234321

Деятельность Уполномоченного по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе

 Контактные телефонные номера сотрудников, обеспечивающих деятельность Уполномоченного по правам ребёнка в ЯНАО:     

 Приёмная Уполномоченного по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе - Пырерко Майя Омдевна - 8 (34922) 2-41-10;

 Советник Уполномоченного по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе - Волков Александр Владимирович - 8 (34922) 2-41-08;

 Помощник Уполномоченного по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе - Ночевная Светлана Викторовна - 8 (34922) 2-41-07;

 ГКУ ЯНАО «Аппарат общественной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа», начальник отдела - Косова Светлана Алексеевна - 8 (34922) 2-41-09;

 

teldov

Следственный комитет России «Ребёнок в опасности»

 (8-800-100-12-60#1)

горячая линия и телефонах доверия Ямало-Ненецкого автономного округа

8 (34922) 7-62-22;

муниципальные службы оказания психологической помощи

МБУ МЦРСиМ «Доверие»

8 (3496) 320027;

8-800-300-16-16; 8-800-200-01-22;

ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьский психоневрологический диспансер»

8 (3496) 45-03-02

Детский телефон доверия –

8-800-2000-122

Телефон доверия в г. Ноябрьске

8-800-300-16-16

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав:

г. Ноябрьск, ул. 8 Марта, дом 6, каб. 309, 310, 311.

Телефон/факс: (3496) 36-10-69, 42-07-96,

Эл. адрес: kdn_zp89@mail.ru

Статистика

Пользователи : 6
Статьи : 650
Просмотры материалов : 550009
, Powered by Joomla!
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!